VKontakte Одноклассники

Как получить субсидию в размере 12 130 рублей малому и среднему бизнесу в Ростовской области?

Как получить субсидию в размере 12 130 рублей малому и среднему бизнесу в Ростовской области?

УФНС России по Ростовской области сообщает, что являясь субъектом малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции, Вы можете претендовать на получение из федерального бюджета субсидии в размере 12 130 рублей.

Субсидия предоставляется в целях частичной компенсации затрат, связанных с осуществлением деятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда работников в апреле и мае 2020 г.

Проверить соблюдение условий, необходимых для получения субсидии можно в специализированном разделе (https://www.nalog.ru/rn77/business-support-2020/subsidy/) на официальном интернет-сайте ФНС России. После подтверждения в сервисе права на получение субсидии Вам нужно подать заявление в налоговый орган по месту учета организации или месту регистрации (жительства) индивидуального предпринимателя. В электронном виде заявление направляется посредством Личного кабинета налогоплательщика юридического лица или индивидуального предпринимателя, с использованием телекоммуникационных каналов связи. Заявление можно заполнить непосредственно на сайте ФНС России, а после его формирования распечатать и отправить по почте или опустить в бокс, расположенный при входе в налоговый орган.

Субсидия предоставляется в мае 2020 года при сохранении численности работников в апреле 2020 года и в июне 2020 года — за сохранение численности работников в мае по сравнению с мартом 2020 года.

Заявление на получение субсидии за апрель необходимо предоставить до 31 мая, за май – в период с 1 июня по 30 июня включительно.

Вернуться в блог